Жаркая спартакиада

V9_CKhlUYD8

19 мая на стадионе спортивно-молодёжного комплекса «Торпедо» дан старт летней спартакиаде Центра физической культуры и спорта «Олимпик» среди детских дворовых команд городского округа Мытищи.

Летний спортивный марафон среди детских команд отдел спортивно-массовых мероприятий Центра «Олимпик» проводит каждый год. У этого мероприятия уже сложились свои традиции. Программа спартакиады состоит из 10 состязаний: городошный спорт, стрельба из электронной винтовки, дартс, пляжный футбол, волейбол, бадминтон, стритбол, петанк, настольный теннис, флорбол.

В стартовый день спортивного марафона приняли участие семь команд. Блестяще выступили ребята из «Ультры». Они тренируются под руководством инструктора по спорту Михаила Громова. Воспитанники Михаила Сергеевича стали лидерами в стрельбе, дартсе и в соревнованиях по городошному спорту. Как сказали ребята, победу они одержали не только благодаря активным тренировкам, но и дружбе. Трижды отличилась и команда «Олимпик» (инструктор по спорту – Евгений Стогов), завоевав в состязаниях бронзовые награды. Серебряными призёрами стали команды «БигБен» (стрельба, инструктор по спорту – Николай Головин), «Гранд» (дартс, инструктор по спорту – Павел Индюшкин) и «Спарта» (городошный спорт, инструктор по спорту – Константин Кривоспицкий).

Сейчас ребята готовятся к следующему этапу спартакиады.

«Летняя спартакиада проходит в рамках реализации социального проекта «Спорт в каждый двор», – отметил начальник отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС «Олимпик» Андрей Лапутин. – Спортивный марафон среди детских дворовых команд предоставляет широкие возможности для популяризации здорового, активного образа жизни в городском округе Мытищи».

МАУ «Центр физической культуры и спорта «Олимпик»

Отдел спортивно-массовых мероприятий: ул. Борисовка, д. 12А.

Телефон: 8 (498) 500-06-85.

Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/massovkasport 

0
Подмосковные спортсменки дважды завоевали награды ...
Пловцы из Мытищ завоевали награды на соревнованиях...

Обратная связь