На прививку – первично и повторно
Более 102 тысяч мытищинцев сделали прививку против ковида, 380 человек уже прошли ревакцинацию однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».
Врачи советуют проходить ревакцинацию после шести месяцев с момента первой прививки и напоминают о том, что единственным выходом из пандемии является формирование коллективного иммунитета. В Мытищах ревакцинацию проводят в самых крупных поликлиниках МГКБ – № 2 на улице Юбилейной, 26 и № 5 на улице Веры Волошиной, 54. Повторная вакцинация выделена в отдельный поток, специально отводится время для тех, кто привился от ковида в первых рядах и теперь проходит ревакцинацию. Записаться на повторную прививку можно точно так же, как и на первую: через портал «Госуслуги» или через кол-центр. Первичную вакцинацию против коронавируса можно пройти в прививочных кабинетах всех поликлиник МГКБ и в пунктах, развёрнутых в торговых центрах.