Весенний призыв-2019

Весенний призыв-2019

Итоги осенней призывной прошлогодней кампании подвел  сегодня полковник,  военный комиссар по городам Мытищи и Королев Владимир Гаврилюк.

«В прошлом году призывную комиссию прошли 1191 человек, – рассказал Максим Владимирович. – Отсрочка предоставлена 669 гражданам, почти 65% от общего количества. Освобождено от призыва, в большей степени по состоянию здоровья, 254 человека – чуть больше 20%. Призвано и отправлено в Вооруженные Силы 150 человек».
По словам руководителя медкомиссии Александра Васильева, самое большое количество молодых людей освобождены от призыва по причине заболеваний костно-мышечной системы. На втором месте – поражения нервной системы, на третьем – сердечно-сосудистой системы. Кроме того, к наиболее распространенному заболеванию можно отнести бронхиальную астму.
С 1 апреля 2019 года призывная комиссия и военный комиссариат начали мероприятия по проведению весеннего призыва граждан на военную службу.
«Всего весной 2019 года планируется вызвать на  медицинскую призывную комиссию 1278 человек, –  продолжил М.В. Гаврилюк. – Предстоит призвать и отправить  на службу 160 человек».
На данный момент во взаимодействии с органами внутренних дел проводится работа по розыску молодых людей, уклоняющихся от воинской службы. В прошлом году  не удалось вручить повестки, или не прибыли по доставленным повесткам 645 призывников.
Первая отправка новобранцев спланирована на 22 апреля, последующие начнутся после майских праздников вплоть до 15 июля 2019 года.

 

 

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи
Еще больше фотографий в нашей группе vk.com/nedelyavokruge (ВКонтакте)

0
Предпраздничное заседание штаба Юнармии
ИФНС России по г. Мытищи приглашает на дни открыты...

Обратная связь