Афишу культурных мероприятий с 15 по 18 ноября опубликовали в Мытищах

_2022-12-04_192246098

Рисуем ладошками!

14 ноября, 17.00. Библиотека № 10 (ул. Троицкая, д. 5). «Весёлый художник». Мастер-класс для детей 0+.

Научно доказано, что рисование – один из самых полезных видов деятельности. Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Кроме того, рисование помогает успокоиться, поэтому этот вид творчества просто необходим для капризных непосед.

«Сегодня существует множество разных техник живописи, но для детей интереснее всего попробовать что-то необычное, неожиданное, – отмечают сотрудники библиотеки. – Поэтому мы приглашаем вас и вашего ребёнка на мастер-класс по рисованию… ладошками. Это прекрасная возможность провести творческий эксперимент и немного пошалить!»

Телефон для справок: +7 (495) 582-35-95.

Для ценителей… молодости

15 ноября, 19.00. Театр драмы и комедии «ФЭСТ» (ул. Щербакова, д. 6А). «Квадратура круга». Спектакль 12+.

«Геометрическая» комедия поставлена по известной пьесе классика советской литературы Валентина Катаева. Юные герои, первые чувства, первые шаги во взрослой жизни, новый быт, новая этика и новая эстетика… Конечно, совершенно неизбежны искренние заблуждения, опрометчивые решения, наивные иллюзии, отчаянные поступки и нелепые ситуации. «Но всё можно простить за тот порыв, оптимизм, непосредственность, задор и азарт, с которыми герои ищут и свой путь в жизни, и спутника на этом пути, и за которые мы так любим, ценим и помним собственную молодость», – написано в аннотации к спектаклю на сайте театра «ФЭСТ».

Библейская притча для детей

18 ноября, 17.00. Театр кукол «Огниво» имени Станислава Железкина (ул. Шараповская, д. 4 корп. 1). «Дорога в Вифлеем». Спектакль 6+.

Это библейская притча, из которой дети в доступной форме узнают основы православной религии. Жизнь маленького ослика полностью изменилась после встречи со звездой.

Создатели спектакля уверены: путь к Богу – это путь к самому себе, и лёгким он быть не может. Стать сильнее, преодолев себя, уметь не пасовать перед трудностями под силу каждому, главное – верить в себя. 

0
Коллектив «Traffic» из Мытищ завоевал награды на к...
Архитектурно-художественная школа «Архимед» завоев...

Обратная связь