Архитектурно-художественная школа «Архимед» завоевала гран-при международного конкурса

_2022-12-04_183211841

Творческие проекты мытищинской ДАХШ «Аршимед» удостоены гран-при X международного конкурса педагогов-художников.

Конкурс педагогических проектов прошел в рамках всероссийской научно-практическая конференция «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации» и юбилейной, XXХ ежегодной «Мастерская Б.М. Неменского». Наша архитектурно-художественная школа «Архимед» приняла участие в работе секции «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления». Директор «Архимеда» Эллада Сигналова рассказала о творческих проектах, успешно реализованных в городском округе, её доклад был удостоен гран-при конкурса.

Вниманию жюри были представлен проект «Архимеда» #Мы_Мытищи, посвященный истории округа: работы вошли в иллюстративный материал книги «Мытищи. Новый взгляд», изданной при поддержке администрации округа. По результатам Всероссийского изобразительного диктанта 2021 «Моя страна, моя история» мытищинская ДАХШ получила статус инновационной площадки по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства». Также высокой оценки экспертов удостоен проект «Рождество в Мытищах».

В «Архимеде» не привыкли останавливаться на достигнутом. Сейчас будущие архитекторы готовятся ко Всероссийскому изобразительному диктанту 2022 «Созидатели и мастера моего края». Настрой на победу – однозначный! Процесс подготовки вылился в ещё один педагогический проект. При поддержке пресс-службы администрации округа экскурсии на предприятия и в учреждения для юных авторов проводятся как «медиа-события». Ребята уже побывали в мытищинских театрах, яркое впечатление осталось у воспитанников «Архимеда» от посещения цехов АО «Метровагонмаш».

«Опыт нашей школы «Архимед» показывает, что успешная реализация проектной деятельности заключается в непрерывной интересной проектной работе внутри школы и открытости к сотрудничеству c другими организациями и администрацией городского округа» - считает директор школы Эллада Сигналова. 

0
Афишу культурных мероприятий с 15 по 18 ноября опу...
Фестиваль «Дружба народов -2022» прошел в мытищинс...

Обратная связь