Чаепитие в «Звездном»

IMG_5623

Молодежный центр «Звездный» в преддверии Дня защитника Отечества организовал для 45 ветеранов микрорайона Перловского праздничный концерт и угощение. За столом собрались и блокадники, и участники Великой Отечественной войны, и ветераны трудового фронта ­– члены ветеранской организации микрорайона.

Как сказала директор молодежного центра «Звездный» Елена Кирилюк, ее учреждение уже 11 лет дружит с Советом ветеранов, с момента основания центра. «Это очень трогательные люди, культурные и интеллигентные, – отметила она, – в общем, пример для нашей молодежи. И ребята всегда с удовольствием готовят для них концертные программы».

Большинство из собравшихся – женщины, несмотря на это, многие из них участники войны, офицеры, военнослужащие. Для гостей праздника выступили детские вокальные коллективы центра – «Мозаика» и «Карамелька», исполнившие песни военных лет, которые ветераны знали наизусть и подпевали юным артистам. Гостей праздника угостили чаем и провели мастер-класс по выпечке блинов.

«Нашим ветеранам порой не хватает возможности объединиться, просто посидеть вместе, поговорить, – сказала Елена Кирилюк. – Мы организовываем для них традиционные встречи, чтобы наша молодежь знала свою историю, чтобы, несмотря на трудности, научилась сохранять оптимизм, как это делают наши бабушки и дедушки».


0
В атаке – танковый спецназ
Приходите на фестиваль Открытой лиги КВН

Обратная связь