Что послушать 22 июня?

-
По всему миру из-за пандемии отменяются концерты и переносятся туры, но многие артисты все же проводят выступления с учетом новых реалий онлайн. Ниже подборка понедельника, 22 июня.


Музыка войны и Победы

К Дню памяти и скорби. В программе: Петр Чайковский – «Славянский марш», «Элегия для струнного оркестра соль мажор марш» из оперы «Орлеанская дева»; Мясковский – «Патетическая увертюра c-moll для симфонического оркестра»; Шостакович – «Траурно-триумфальная прелюдия памяти героев Сталинградской битвы»; Александр Чайковский – «Восстание» из сюиты «Броненосец «Потемкин»; Чесноков – «Да исправится молитва моя», псалом 140; Шапорин – музыка из оратории «Сказание о битве за Русскую землю» для солистов, смешанного хора и симфонического оркестра; Прокофьев – финал оперы «Война и мир», «Ледовое побоище» из кантаты «Александр Невский». Участники: Аскар Абдразаков (бас-баритон), Анастасия Мещанова (меццо-сопрано). Симфонический оркестр Санкт-Петербурга п/у Сергея Стадлера (скрипка). Начало в 17.00 на портале «Петербург-концерт».

Джазовые портреты

В новой серии материалов джаз-клуба Екатеринбурга EverJazz смотрите интервью с резидентами. Анна Рогозина (вокал) и Сергей Чашкин (гитара). Начало в 18.00.

Московская консерватория – онлайн

Концерт выпускников Московской консерватории 2019 года. Первая часть. Начало в 19.00.

Гала-концерт оперы

Солисты и оркестр Мариинского театра. Начало в 19.00.

0
Что посмотреть 23 июня?
Что посмотреть 22 июня?

Обратная связь