Что посмотреть в театрах в режиме онлайн 10 апреля

_3


 
Театр "Огниво" проводит мастер-классы, показывает спектакли для детей и взрослых в режиме онлайн. Многие театры Москвы и Подмосковья также  постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера пятницы, 10 апреля.

Восемь женщин
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль-кабаре «Восемь женщин» по фильму Франсуа Озона в постановке Бориса Мильграма. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра в Facebook и «Вконтакте».

Закрой мне глаза
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Вокально-пластический перформанс «Закрой мне глаза», созданный Ильей Кухаренко и Анной Абалихиной. Посмотреть можно в 17.00 на сайте театра.

Любить
Театр обско-угорских народов «Солнце» (Ханты-Мансийск)
Спектакль «Любить» по рассказам Еремея Айпина в постановке Анны-Ксении Вишневской. Трансляцию можно посмотреть в 17.00, пройдя по ссылке, или на странице театра «Вконтакте».

Саранча
Театр им. А.С. Пушкина (Москва)
Спектакль по пьесе Биляны Срблянович «Саранча» в постановке Романа Козака. Показ пройдет в 18.00 на странице театра в Facebook и на YouTube-канале. Видео будет доступно в течение 24 часов.

Щелкунчик
Большой театр (Москва)
Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича. Трансляция состоится в 19.00 на Youtube-канале театра и останется доступной в течение 24 часов после публикации.

Трамвай «Желание»
МТЮЗ (Москва)
Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннеси Уильямса. Видеозапись появится в 19.00 на страницах театра «Вконтакте», Facebook и на YouTube.

Суббота, воскресенье, понедельник
Театр им. Е. Вахтангова (Москва)
Пьеса Эдуардо де Филиппо «Суббота, воскресенье, понедельник» в постановке Луки де Фуско. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.
Маяковский. Баня

Александринский театр (Санкт-Петербург)
Премьера Николая Рощина «Маяковский. Баня» по пьесе Владимира Маяковского. Посмотреть можно в 19.00 на страницах театра в Youtube и «Вконтакте», а также в приложении «Триколор Кино и ТВ».
Sacre

Антреприза (Москва)
В концертном зале «Зарядье» танцовщик Сергей Полунин исполнит балет Sacre, поставленный хореографом Юко Оиши на основе балета Игоря Стравинского «Весна священная». Трансляция будет доступна в 19.00 на сайте концертного зала, а также на его страницах в социальных сетях — Instagram, Facebook, Youtube и «Вконтакте».
Старший сын

Театр «Мастерская» (Санкт-Петербург)
Спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова в постановке Григория Козлова. Трансляция пройдет в 19.00 на странице театра «Вконтакте» и в «Мастерской зрителя».

Маскарад
Малый театр (Москва)
Спектакль «Маскарад» Михаила Лермонтова в постановке Андрея Житинкина. Посмотреть можно будет в 19.00 на YouTube-канале театра.

Бедная Лиза
ТЮЗ им. А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Бедная Лиза» по повести Николая Карамзина в постановке Марка Розовского. Посмотреть спектакль можно в 19.00 на сайте театра и на странице «Вконтакте».

Гнев
«Каммершпиле» (Мюнхен)
Спектакль «Гнев» Эльфриды Елинек в постановке Николаса Штемана. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Орестея Эсхила
«Шаубюне» (Берлин)
Третья часть спектакля Петера Штайна «Орестея Эсхила». Трансляция пройдет в 19.30 на немецком языке без субтитров на сайте театра.

Пир Платона
«Комеди Франсез» (Париж)
Спектакль «Пир Платона» в переводе Люка Бриссона и в постановке Жака Винси. Посмотреть можно в 19.30 в режиме онлайн-трансляции на странице Comédie-Française.

Ад
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Ад» по Данте Алигьери в постановке Томаша Пандура. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Поминальная молитва
Театр «МОСТ» (Москва)
Спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина в постановке Георгия Долмазяна. Трансляция пройдет в 20.00 на YouTube-канале театра.

Так поступают все женщины, или Школа влюбленных
Королевский оперный театр (Лондон)
Библиотека оперных видеозаписей OperaVision в 21.00 откроет доступ к опере-буффа Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» в постановке Джонатана Миллера, дирижер
Томас Хенгельброк.

Великая магия
«Комеди Франсез» (Париж)
Спектакль «Великая магия» Эдуардо де Филиппо в постановке Дэна Джемметта. Посмотреть можно в 21.30 в режиме онлайн-трансляции на странице Comédie-Française.

Сон в летнюю ночь
Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург)
«Балтийский дом» покажет «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира в постановке Сильвиу Пуркарете. Трансляция пройдет в 22.00 на сайте.

0
Театр дома
Театры-онлайн

Обратная связь