Театры-онлайн

_3

Театры Мытищ перешли в онлайн. Другие театры тоже постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей четверга, 9 апреля.

Белоснежка и семь гномов
ТЮЗ им. А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Белоснежка и семь гномов» по пьесе Льва Устинова и Олега Табакова в постановке Евгения Зимина. Возрастное ограничение 6+. Спектакль будет доступен в 15.00 на сайте театра и после трансляции.

Спящая красавица
Театр им. Н. Сац (Москва)
Балет «Спящая красавица» по мотивам сказки Шарля Перро. Известное произведение на либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа в постановке художественного руководителя балета Кирилла Симонова – хит репертуара театра. Посмотреть можно будет в 16.00 на портале «Культура.рф».

неРомео, неДжульетта
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «неРомео, неДжульетта» по пьесе Шекспира в постановке Владимира Гурфинкеля. Ссылка на запись появится в 17.00 во всех официальных соцсетях и будет активна в течение суток.

Саломея
Новая опера (Москва)
Спектакль «Саломея» Штрауса. Музыкальный руководитель и дирижер – Ян Латам-Кениг. Режиссер – Екатерина Одегова. Посмотреть можно будет в 18.45 на YouTube.

Исхитрилась, или Плоды просвещения
Русская антреприза им. А. Миронова (Санкт-Петербург)
В «Плодах просвещения» есть все классические приемы классической комедии, которыми щедро пользовались и Мольер, и Гольдони. Есть господа (увлеченные какой-нибудь фантастической идеей-фикс), есть крестьяне (мужики, которым нужно прикупить земли), наконец, есть ловкая служанка, которой очень хочется замуж. Начало трансляции в 19.00 на YouTube.

Парсифаль
Баварская опера (Мюнхен)
Баварская опера на своем сайте в 19.00 откроет доступ к опере Рихарда Вагнера «Парсифаль» в постановке Пьера Оди.

Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри
Театр В. Маяковского (Москва)
Онлайн-трансляция одного из самых успешных спектаклей театра, лауреата «Золотой маски» за лучшую мужскую роль – спектакля «Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри» Марюса Ивашкявичюса в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Посмотреть можно будет на сайте в 19.00.

Маяковский. Баня
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль «Маяковский. Баня» в постановке многократного лауреата «Золотой маски», главного режиссера Александринки Николая Рощина. Показ пройдет в 19.00 на страницах театра в Youtube и «Вконтакте».

Отелло
Театр им. Е. Вахтангова
Театр представит в 19.00 на своем сайте хореографический спектакль «Отелло» по пьесе Шекспира в постановке Анжелики Холиной.

Гамлет
Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (Архангельск)
Спектакль «Гамлет» Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, режиссер Андрей Тимошенко. Посмотреть можно будет в 19.00 в социальных сетях телеканала «Культура».

Интерлоп (кабаре)
Комеди Франсез
Спектакль «Интерлоп (кабаре)», автор идеи и режиссер Серж Багдасарян. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра.

Герероленд
Театр «Талия» (Гамбург)
«Талия» представит спектакль «Герероленд» – немецко-намибийскую историю в постановке Дэвида Нджаверы и Гернота Грюневальда (проект Thalia International). Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Орестея
Шаубюне (Берлин)
Берлинский «Шаубюне» покажет вторую часть «Орестеи» в постановке Петера Штайна. Запись появится в 20.30 на сайте театра.

0
Что посмотреть в театрах в режиме онлайн 10 апреля
Участвуйте в мастер-классах онлайн

Обратная связь