День города отметили дружно и весело

1V8A3564

 Ежегодно День города и городского округа – замечательный повод для масштабного торжества. По сложившейся доброй традиции местом притяжения для мытищинцев стал Центральный парк культуры и отдыха. Буквально на всех площадках в праздничный день здесь проходили интересные мероприятия: мастер-классы по рисованию, лепке, рукоделию, танцам, игры и конкурсы. Каждый мог найти себе занятие по душе!

При входе в парк праздничное настроение самым маленьким гостям и взрослым создавали артисты на ходулях и жонглёры. «Не ожидала, что в этом году праздник всё же состоится, но, придя сюда, погрузилась в удивительную атмосферу Дня города», – сказала жительница Мытищ Алина Герасимова.

Сотрудники Дворца культуры «Яуза», учреждений библиотечно-информационного центра, представители культурно-информационных центров и клубных объединений постарались на славу. На сцене Летнего театра выступления одних коллективов сменялись другими. Концертная программа «О!круг» понравилась и взрослым, и детям.

На набережной реки Яузы состоялся флешмоб по запуску воздушных змеев.

Мытищинский историко-художественный музей оформил экспозицию к 75-летию Великой Победы. Рядом проходила интерактивная программа «Как писали на Руси», участники которой пробовали писать перьями буквы кириллицы.

На реке Яузе прошли демонстрационные запуски моделей катеров, созданных преподавателями и воспитанниками Станции юных техников, в числе которых немало призёров первенств различных уровней, в том числе чемпионата мира по судомодельному спорту. Было на что посмотреть! Маленькие, юркие катера преодолевали расстояние с такой скоростью, закручивали на воде такие виражи – аж дух захватывало!

Не пустовали стадионы и спортивные площадки города. Мытищинские пенсионеры – участники клуба «Активное долголетие» на спортплощадке Центрального парка под руководством инструкторов Центра физической культуры и спорта «Олимпик» сделали зарядку и освоили правила игры в петанк.

Любители уличного баскетбола заявили о себе в праздничном турнире. В состязаниях приняли участие 55 команд в восьми возрастных группах – от 10 лет и старше.

Не остались в стороне и представители самого массового вида спорта – футбола. 24 команды Мытищинской футбольной лиги вышли на поля. В связи с большим количеством участников турнир «День города – 2020» продолжится и в эти выходные. Победитель определится 13 сентября.

0
Местная власть онлайн: обновление в ДК «Яуза»
В музее танка Т-34 проведут исторические реконстру...

Обратная связь