Концерт к 8 Марта

IMG_2118
Сегодня во Дворце культуры «Яуза» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию приближающегося Международного женского дня. Еще в фойе гостей мероприятия ждали развлечения: живая музыка в исполнении виртуозного пианиста и несколько ярких фотозон.
Пока зал наполнялся гостями, корреспондент газеты «Неделя в округе» успела узнать у некоторых женщин, какие же подарки на 8 Марта им запомнились больше всего.
«Мне муж каждый раз дарит много цветов. Запомнился букет с веселыми «мишками» и сладкий букет из моих любимых конфет. А один раз утром он подарил две чашки: на одной было написано: «Я тебя люблю», а на другой – «Я знаю». И поставил он их к завтраку на наши места за столом», – поделилась Виолетта Беляева.
А вот мытищинка Татьяна Тарасова рассказала, что всегда рада получить в подарок любимые духи и розовые розы.
Первым поздравил собравшихся в зале дам глава г.о. Мытищи Виктор Азаров. «Замечательно, что у нас есть повод еще раз сказать вам слова благодарности и любви, проявить уважение и внимание в начале весны, когда пробуждается природа. Начало жизни на планете пошло от женщины, именно она дала начало многим очень хорошим и правильным вещам, – сказал он. – В этом зале много женщин пожилого возраста, ветеранов, которые прошли долгий жизненный путь, поэтому хочется в первую очередь поздравить именно их. Конечно, и всех других женщин тоже. Мне кажется, вы вносите намного больший вклад в экономику всей страны и Мытищ в частности, чем мы, мужчины. Как руководитель замечаю, что женщины более эффективны, последовательны и надежны в работе, выносливы, несмотря на нагрузку домашними делами и воспитание детей. Вас надо любить, уважать, говорить больше приятных слов и пытаться совершать как можно больше хороших поступков. Тогда все встанет на свои места. Хочу пожелать вам счастья, любви, благополучия, чтобы было больше приятных моментов со стороны близких».
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин присоединился к этим словам и пожелал всем как можно больше и чаще радоваться жизни.
«С праздником, дорогие девчонки, – обратился к собравшимся председатель Совета депутатов Андрей Гореликов. – Этой зимой было мало снега. Это наша мужская любовь растопила к марту весь снег, и цветы в этом году стали раньше зацветать. С огромной любовью и благодарностью поздравляю вас с этим праздником!»
После торжественной части для присутствовавших женщин состоялся концерт государственного академического оркестра солистов «Русские узоры».



0
Знакомство с гжельским фарфором
Живая классика в Мытищах

Обратная связь