Кто б в дизайнеры пошел?

mdkjauza_150229133_765821764045048_3064114893480905921_n

​Очередная встреча в рамках проекта «Знакомство с профессией» состоялась во Дворце культуры «Яуза».

Дизайнер интерьеров Ирина Митрофанова рассказала участникам о главных принципах своей профессиональной деятельности и основных этапах работы над проектами. Для наглядности она подготовила презентацию.

«В рамках профориентационного проекта, который реализуется в городском округе Мытищи, мы встречаемся с представителями различных профессий, – говорит заведующая по работе с детьми и молодёжью ДК «Яуза» Полина Ровнер. – Мероприятие рассчитано как на учащихся старших классов, так и на тех, кто не может определиться с выбором профессии или просто хочет узнать о той или иной деятельности».

Сначала бортпроводники, а затем пожарные стали гостями Дома культуры «Протасово», а в Центре культуры и досуга «Марфино» знакомились с профессией начальника службы безопасности. В ДК «Яуза» уже прошли встречи с пожарными мытищинской 17-й пожарной части и режиссёрами-документалистами.

По словам Полины Ровнер, спикеры – это, как правило, жители нашего городского округа. В планах – расширить географию, сотрудничать со средними специальными и высшими учебными заведениями Московской области и города Москвы. Кстати, если вы имеете большой опыт работы и вам есть чем поделиться, тоже можете стать спикером. Для этого необходимо направить свою заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и рассказать немного о себе. Авторов самых интересных историй обязательно пригласят на встречу.

Цель проекта – поближе познакомиться с разными профессиями, узнать что-то новое, в том числе и об особенностях каждой из них, развеять мифы и понять, насколько актуальна та или другая.

Мероприятие проходит, как правило, один – два раза в месяц, на бесплатной основе. Информация о предстоящей встрече публикуется в Instagram-аккаунте ДК «Яуза» за одну – две недели. Для того чтобы стать участником, необходимо предварительно записаться в комментариях под постом.

0
Клубы активного долголетия продолжают работу в очн...
Мастер-класс, квест и старинные загадки

Обратная связь