Мастер-классы «Активного долголетия» в прямом эфире: скучно не бывает

09fma_DWrBw

Татьяна Курочкина занимается в отделении «Активное долголетие» центра социального обслуживания, который расположен на улице Троицкой, дом 9, практически с самого его основания. В конце сентября она пришла записываться на выездные экскурсии по Подмосковью и случайно увидела в одном из кабинетов занятие по рисованию в технике зентангл.

– Меня пригласили посмотреть, чем занимаются подопечные, – рассказывает Татьяна Петровна. – Так, заглянув в центр, чтобы записаться на экскурсию, я нашла здесь себе много занятий по душе.

Зентангл – новая форма искусства. Причём для него нужны всего лишь чёрная капиллярная ручка и альбомные листы. Работы в стиле зентангл обычно состоят из неких повторяющихся узоров. Специалисты утверждают, что такое искусство может освоить любой.

Татьяна Петровна не только рисует в технике зентангл. Она с удовольствием занимается танцами, скандинавской ходьбой. Буквально на днях открыла для себя ещё одно направление – дыхательную гимнастику Цигун.

– Познакомилась с преподавателем Николаем Петровичем Товчигречко. То, что он рассказал при первой встрече, побудило меня заняться дыхательной гимнастикой, – рассказывает Татьяна Курочкина.

Сейчас все занятия в отделении «Активное долголетие» проходят в социальных сетях. Прямые включения организованы по будням дважды в день, в 11.00 и 14.00, в Instagram-аккаунте центра @mytyshi_cso. Кроме того, дублируются на страницах центра в «Фейсбуке» и «ВКонтакте».

Подопечные центра с нетерпением ждут каждое новое занятие.

– Это не только интересно, но и своего рода мотивация. У меня появилась возможность заниматься тем, о чем я мечтала всю жизнь. Каждый раз хочется попробовать то, что предлагают нам сотрудники центра – и не потому, что нечего делать. Просто в очередной раз хочется стать частью нашего большого коллектива: изучать танцевальные элементы и танцевать уже готовые ча-ча-ча, самбу или румбу, создавать новые рисунки и поделки, – объясняет Татьяна Петровна.

Кстати, на днях она в прямом эфире провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки – шапочки, которую можно надеть, к примеру, на снеговика.

– Я показала, как можно поработать с цветом, нитками, а там уж каждый сам решит, куда применить эту шапочку, – говорит Татьяна Петровна. – Есть простор для творческой фантазии.

Для того чтобы стать участником онлайн-занятий, а также познакомиться с готовыми работами, достаточно зарегистрироваться в социальных сетях и подписаться на аккаунты Мытищинского ЦСО. Поверьте: скучно не будет!

– Это не только познавательно, но и ежедневная обратная связь с сотрудниками центра, а значит, и общение с теми, кто всегда поддержит ваши инициативы, – убеждена Татьяна Курочкина.

0
Краеведение. Соседи
Проект «Активное долголетие». В ожидании Нового го...

Обратная связь