Мытищинский коллектив «Радуга» стал лауреатом международного детского фестиваля

0010

Международный фестиваль-конкурс «Солнце в детских ладошках» собирает в Москве множество ребят из различных регионов России, Казахстана, Белоруссии и других стран. Они принимают участие в красочных фестивальных мероприятиях, посвящённых Международному дню защиты детей. В этом году диплом за второе место в фестивале-конкурсе привезли в Мытищи юные артисты образцового хореографического коллектива народного танца «Радуга» Дворца культуры «Яуза». Как написано в дипломе, «за мастерство, обаяние и улыбки, пропаганду темы мира и добра в детском творчестве».

С 1993 года художественным руководителем, балетмейстером и хореографом-постановщиком ансамбля «Радуга» является Ирина Зинченко. Создавая этот коллектив, она ставила задачу привить детям любовь к хореографическому искусству, познакомить их с национальными танцевальными традициями и культурой танцев разных стран.

В копилке «Радуги» – танцы народов мира, стран СНГ, народно-характерные танцы, плясовые, хороводы. Яркие самобытные костюмы усиливают эстетическое и эмоциональное восприятие танцев. Девиз коллектива – «Мы по жизни с танцем!»

0
Старший мастер литературного цеха
Театр «Огниво» принял участие в VIII Международном...

Обратная связь