Старший мастер литературного цеха

10--_20220615-130326_1

В библиотеке имени Дмитрия Кедрина поздравили с днём рождения поэта Юрия Петрунина, который более полувека руководит мытищинским литературным объединением. 

Юрий Петрунин – явление уникальное в культурной и общественной жизни нашего города, да и не только города. Вряд ли на просторах Подмосковья можно найти человека, сумевшего на 50 с лишним лет стать лидером творческого объединения, обеспечивая преемственность традиций для нескольких поколений местных литераторов – от поэтов-фронтовиков, носителей уникального опыта личного участия в событиях мирового масштаба до наших молодых современников, искушённых в информационных технологиях.

Сотни любителей литературы приобщились к творчеству на занятиях литобъединения. Юрий Петрунин является первым лауреатом премии имени Дмитрия Кедрина «Зодчий», учреждённой Союзом писателей России и администрацией Мытищ, в 2018 году ему присвоено звание «Почётный гражданин городского округа Мытищи». На вечере в центральной библиотеке Юрия Яковлевича поздравила с днём рождения заместитель главы администрации округа Ольга Ивченко. Она пожелала ему здоровья и творческих успехов.

Читатели «Родников» и коллектив редакции присоединяются к поздравлениям: с 60-х годов и по сей день Юрий Петрунин – наш постоянный автор! 

0
С днём рождения, Александр Сергеевич!
Мытищинский коллектив «Радуга» стал лауреатом межд...

Обратная связь