Мытищинцы приняли участие в конкурсе «Герои былых времен»

bb7761ca07f96116255619fa543879ca

По инициативе и при содействии Московской областной организации инвалидов «Колесница», 18-22 октября в одном из залов Арт-отеля «Пушкино» в Московской области, проходил Конкурс «Герои былых времён», посвящённый памятным датам России в 2021 году, в конкурсе принимали участие граждане с инвалидностью, передвигающиеся на креслах – колясках в возрасте от 14 до 65 лет и старше.Городской округ Мытищи представляли Подолянко Павел Николаевич и Шкуратов Петр Викторович в номинациях «Гордость империи» и «Новые герои России». Об этом сообщила начальник мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.  

«Мы всегда с большим вниманием относимся к этому конкурсу, так как считаем, то он решает важные задачи, направленные на социализацию и интеграцию людей с инвалидностью в общество, способствует более тесному сотрудничеству с сообществом ветеранов, а также содействует социокультурной реабилитации инвалидов. Мытищинское управление социальной защиты населения обеспечивает доставку участников и членов жюри к месту проведения конкурсных испытаний на специализированном автомобиле, оборудованном подъемным устройством, оказывает информационную и организационную поддержку участникам конкурса», - сказала Ирина Скворцова.

В этом году на конкурсе выступил подопечный стационарного отделения Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» Пётр Викторович Шкуратов, получивший диплом участника в номинации «Гордость Империи».

Пётр Викторович родился 12 июля 1946 в деревне Слобода, Гагаринского района Смоленской области. Рос в неполной семье. Воспитанием, насколько было сил и времени, занималась мама, которая работала простой дояркой. Как и многие мальчишки тяжелого послевоенного времени, Пётр Викторович любил играть во дворе с ребятами «в войну», что и определило дальнейший выбор его профессии.

«Есть такая профессия- Родину защищать! Большую часть жизни провёл Пётр Викторович на военной службе, успешно выполняя ответственные задачи, за что неоднократно был отмечен правительственными наградами. В послужной список Петра Викторовича входят такие страны, как Россия, Германия, Африка, страны Балтии. Военный пенсионер, с высшим военным образованием экономиста - финансиста, полковник в отставке, Пётр Викторович ведёт активный образ жизни, встречается с коллегами по службе, посещает различные мероприятия, во многих из них принимает участие. Общается с подрастающим поколением, передавая молодым свой бесценный опыт жизни и службы Отечеству. От всей души желаем Шкуратову Петру Викторовичу здоровья и долголетия!», - заключила Ирина Скворцова.

0
Фестивальный тур в Чебоксары
Открылась виртуальная выставка «Битва за Москву» к...

Обратная связь