Фестивальный тур в Чебоксары

y1pM

Мытищинский театр «Огниво» имени Станислава Железкина принял участие сразу в двух фестивалях в городе Чебоксары – «Карусель сказок» и фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми быть необязательно».

В рамках первого фестиваля театр показал спектакль «Тёплый хлеб» в постановке народного артиста России С.Ф. Железкина и получил диплом «Лучший актёрский ансамбль».

«Чувашские зрители принимали на ура мытищинских артистов, долго не отпускали и благодарили актёров, занятых в постановке, Татьяну Касумову и Алексея Гущука», – рассказала администратор театра «Огниво» Елена Гущук.

В рамках второго фестиваля сотрудники театра прошли курсы повышения квалификации на базе Чувашского государственного института культуры и искусств и получили удостоверения о повышении квалификации по теме «Многообразие форм работы театра с различными группами населения».

Актриса театра Мария Кузнецова как режиссёр спектакля Владимирского театра кукол для детей с нарушениями слуха «Где прячутся сны» получила диплом в номинации «Лучший спектакль для особого зрителя».

Елена Гущук особо отметила гостеприимство принимающей стороны – Чувашского театра кукол. «Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне. Было приятно пообщаться с коллегами и получить признание зрителей», – отметила она. 

0
Исцеляющая сила искусства
Мытищинцы приняли участие в конкурсе «Герои былых ...

Обратная связь