Неожиданное преображение

IMG_1534

Дворец культуры «Яуза» настроился на новую волну – современную, стильную, молодежную, яркую. Стены третьего этажа стало не узнать. Розовые, белые и серые тона разбавили былую нейтральную палитру красок. Проходя по коридорам, можно прочитать высказывания известных российских и зарубежных философов, посидеть на необычных скамейках и даже сделать селфи.

«Мы для себя выбрали слоган «Яуза» – меняет вектор движения». «Яуза» хочет быть на одной волне с мытищинцами. Дизайнеры вдохновлялись рекой, которая течет за Дворцом культуры. Хотелось вдохнуть что-то новое и интересное, взять сочные яркие цвета, которые будут использоваться только у нас в учреждении. Разработан и уникальный шрифт надписей, – рассказала директорДК «Яуза» Наталья Егорочкина. – И это только начало обновлений. Все осуществляется силами наших сотрудников с минимальным количеством финансовых затрат. Огромная благодарность команде, которая все это создает, придумывает. Надеюсь, у нас все получится».

Буквально каждый элемент новой «Яузы» будоражит фантазию и вдохновляет на творчество. Наталья Михайловна очень хочет порадовать и взрослых, и детей, которые в новом творческом сезоне вернутся в ДК «Яуза» для занятий и культурного времяпровождения.

На третьем этаже уже необычным стал кабинет музыки. В будущем здесь появится амфитеатр, а также новые элементы декора, созданные вручную из старых материалов. Сейчас неузнаваемой стала и старая мебель, которую не выкидывают, а реставрируют. Обновляют также творческие и рабочие зоны, меняют полы, перекрашивают стены.

В учреждении очень ждут новую входную группу и обновление холла.

«Скоро будет реализовываться проект по созданию парка вдоль реки Яузы. Надеемся, что и наше учреждение, а также площадь напротив будут преобразованы для того, чтобы мы окончательно стали самым стильным культурным учреждением в центре города», – добавила Наталья Егорочкина.

Уже сегодня в соответствии с постановлением губернатора Московской области в учреждении могут работать кружки и студии с максимальным количеством детей до 12 человек, ведется активная подготовка к новому сезону.

«Наши коллективы – лицо города. Они представляют Мытищи на различных фестивалях, и хочется, чтобы дети и современная молодежь ходили туда, где им нравится. Поэтому и создаем интересные пространства для них. Не забываем и о старшем поколении. У нас будет комната «Активного долголетия», но постараемся, чтобыона была более современной и интересной», – подытожила Наталья Михайловна.


0
В историко-художественном музее ждут гостей
Литературная премия

Обратная связь