Новогодний концерт

IMG_243_20191223-150139_1

В минувшие выходные в Мытищинской детской музыкальной школе прошел новогодний концерт.
«В преддверии Нового года мы дарим всем нашим коллегам, друзьям, родителям и учащимся музыкальный подарок. Это новогодний концерт, который традиционно проходит у нас в 20-х числах декабря. Это наш творческий отчет за первое полугодие», – рассказала директор Мытищинской детской музыкальной школы Ирина Вайс.
Новогодним настроением зарядила английская народная песня «Рождественские подарки» в обработке Н. Ллойда, а также «Рождественская песенка» Ю. Давыдовой в исполнении хора младших классов под руководством преподавателя ДМШ, хормейстера Ирины Чарнецкой.
В концерте были заявлены 16 номеров. Исполнили их творческие, хоровые и некоторые оркестровые коллективы, ансамбль скрипачей, эстрадный ансамбль, народный оркестр. Кроме того, были и сольные выступления самых ярких вокалистов школы.
Ирина Анатольевна выразила надежду, что концерт доставил много положительных эмоций слушателям и подарил настоящий праздник в преддверии Нового года.
«Каждый номер индивидуален, все участники тщательно готовились», – отметила она.
На концерте звучал редкий номер – дуэт двух скрипачек, выпускниц школы, которые исполнили произведение «Наварра» П. Сарасате. По словам Ирины Анатольевны, это технически сложное и виртуозное произведение. По ее мнению, именно это выступление стало изюминкой концерта.
«Я с самого раннего детства играю на скрипке, у меня мама и дедушка – скрипачи. Я, получается, уже третье поколение скрипачей в семье, – рассказала Анна Пургина. – Хочу связать свою жизнь со скрипкой, это у меня уже в крови».
Стоит отметить, что Анна совсем недавно стала обладательницей Гран-при в номинации «Сольное исполнительство» в Московском открытом конкурсе имени Н.Г. Рубинштейна «Николай Рубинштейн и его время».


0
Новый год для молодежи
Особенная елка для особенных детей

Обратная связь