Особенная елка для особенных детей

IMG_219_20191221-125658_1

​Наступают самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество. Доброй традицией для Мытищ стало открытие праздничных мероприятий елкой главы округа для детей с ограниченными возможностями.
«Я всегда говорю, что это особенные дети, – сказала начальник управления по социальной политике администрации округа Наталья Тер-Григорьян, – и особенные они, потому что, несмотря на свои физические ограничения, очень талантливы, добиваются больших успехов и в спорте, и в творчестве, и в научной деятельности. Мы хотели приготовить для них что-то особенное. И я думаю, что у нас это получилось».
21 декабря в ДК «Яуза» для ребят и их родителей приготовили яркое цирковое представление – «Надувное шоу Петиновых». По словам Натальи Валерьевны, артисты шоу неоднократно выступали на окружных мероприятиях и всегда получали только одну реакцию – искренний интерес и веселый смех детей. С большого экрана Дворца культуры ребят поздравил глава городского округа Виктор Азаров. «Впереди вас ждут новогодние каникулы, – отметил он в поздравлении, – и в этом году в Мытищах есть где провести время. Я желаю всем в праздничные дни получить много приятных впечатлений и набраться здоровья и сил. Желаю счастья, удачи и благополучия в наступающем новом году».
На особенный праздник пришли целые семьи. «Это очень приятно, потому что Новый год – семейный праздник, – подчеркнула начальник окружного управления соцполитики, – и очень хорошо, что соблюдаются такие хорошие русские традиции».
Вместе с незабываемым представлением каждому маленькому гостю события преподнесли сладкий подарок и мягкую игрушку в виде символа наступающего года мыши.


0
Новогодний концерт
Малышей МЦ «Маяк» поздравил Дед Мороз

Обратная связь