Онлайн-мероприятия ко Дню России

s1200

Учреждения культуры городского округа Мытищи приглашают присоединиться к мероприятиям, посвященным Дню России.

До 12 июня можно принять участие в эстафете «Русские рифмы». Мероприятие пройдет в формате онлайн-флешмоба. Участникам предлагается прочитать стихи отечественных классиков, записать свое выступление на видео, разместить в социальных сетях с хештегами #РусскоеСлово #БольшаяПеремена. и передать эстафету трем друзьям.

С 5 по 12 июня проходит акция «Окна России». Участникам акции предлагается украсить окна своих домов или офисов рисунками, посвященными России и своей малой родине, также можно нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая его. Далее необходимо сфотографировать вид из окна и выложить свое творение в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе.

С 8 по 14 июня проходит акция «Россия в объективе». Участники будут публиковать фото любимых мест России и рассказывать, почему именно это место им дорого с хештегом #Россиявобъективе.

С 9 по 12 июня проводится общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен». В эти дни на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проходить тест, приуроченный ко Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения «Гражданского экзамена» каждый участник получит электронный именной сертификат.

Напоминаем, что Дворец молодежи также подготовил для вас интересные мероприятия.

11 июня в 14.00 мытищинцев ждет яркий фотоквест, который состоится на платформе Zoom.
А в 16.00 каждый желающий сможет принять участие в онлайн-экскурсии по музею МБУ «Дворец молодежи» в официальном Instagram данного учреждения.
Все, что от вас требуется, так это пройти регистрацию, соединиться по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEYAscsJ1wWWqEsMXgKWHwJqV5R-Tz3Y2pdwRF4SAeHtRH4A/viewform

В День России, 12 июня, все жители страны могут принять участие во флешмобе «Флаги России. 12 июня». Условия простые: необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте своего города.

Также в этот день на странице библиотеки им. Д. Кедрина будут звучать стихи о России в рамках поэтического марафона «Я люблю тебя, Россия».

0
Что посмотреть в режиме онлайн?
Мытищинцев приглашают на открытие кинопаркингов в ...

Обратная связь