Театры «ФЭСТ» и «Огниво» проведут «капустный вечер» 27 марта

20210402-163757

27 марта 2022 года отмечается Международный день театра, в этот день на большой сцене театра драмы и комедии «ФЭСТ» в 12:00 состоится показ детского спектакля «Морской волк», а в 18:00 - спектакля «Швейк во Второй мировой войне». Об этом сообщается в материале пресс-службы учреждения культуры. 

«Между спектаклями зрителей ждет театральный сюрприз. Как и в прошлом году, в этот день театр хочет провести «капустник», сделав это своей новой традицией. Новой именно в «ФЭСТе», так как театральные капустники – исконно русские мероприятия, проводившиеся в прежние времена в дни Великого Поста, когда актеры не играли спектакли, но собирались, угощая друг друга капустой и актерскими историями», - говорится в материале.

Театр «ФЭСТ» проводит «капустный вечер» совместно с театром кукол «Огниво» и приглашает зрителей к 17:00.

В фойе проведут конкурс на лучший из капустных пирогов, затем зрителей ждет совместное с актерами чаепитие, сопровождаемое интересными байками и общением на тему театра. Ожидается несколько номеров от приглашенных гостей.

Идею подобного капустника подала добрая традиция Таганрогского театра имени Чехова, в котором ежегодно в День рождения великого драматурга для зрителей пекут большой чеховский пирог с курагой.

0
Его величество архив
О больших юбилеях и книжных новинках

Обратная связь