В библиотеке № 1 Мытищ прошло занятие к Международному дню театра

dKRfHpj9Njc

В минувшую субботу, 26 марта, состоялось очередное занятие в клубе «Умничка» и посвящено оно было Международному дню театра, сообщается на странице библиотеки № 1 в социальной сети.

«В ходе встречи детки и их родители узнали историю возникновения праздника, с интересом послушали рассказ библиотекаря о книгах по теме, вспомнили о разновидностях масок и, конечно же, создали замечательные поделки из различных материалов, а после - поплясали и поиграли, ощутив себя настоящими актёрами. Изображать зверей у многих вышло очень убедительно», - говорится в материале.

Международный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки, показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актёрами и заглянуть за кулисы.

«Мир театра загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать, а ещё тот, кто знает - какие правила поведения следует соблюдать в этом учреждении культуры. 26 марта, в преддверии праздника, все желающие смогли окунуться в театральную жизнь и открыть для себя тайны жизни за кулисами, не только пролистав книги об искусстве и прочитав о своих любимых актёрах, но и посмотрев тематические видеосюжеты, а также попробовав себя на сцене. При этом на выбор были предложены роли декоратора, костюмера, гримёра, актёра, режиссёра и даже суфлера», - отмечается в сообщении.

Больше всего мальчишки и девчонки мечтают о карьере актера. Второе место поделили драматург, создающий произведения для театров и режиссёр, руководящий процессом на сцене. Третье место наши юные творцы отдали гримёрам, которые профессионально изменяют облик актеров для соответствующей роли.

0
Концерт «Королёвского духового оркестра» пройдет в...
Культура в цифрах и фактах

Обратная связь