В Мытищах прошел концерт к Международному дню узника

lgucx

Во Дворце культуры «Яуза» мытищинцы, пережившие невзгоды войны и плена, приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню освобождения. Об этом сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа.

Великая Победа была добыта героическими усилиями всего нашего народа. Теми, кто был на передовой, теми, кто трудился в тылу, и теми, кто оказался в оккупации.

На территории городского округа Мытищи проживает 1171 ветеран Великой Отечественной войны, среди которых 144 человека - бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

«Я рад быть вместе с вами в этот непростой день, – обратился к участникам мероприятия лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. – Это день памяти. Вы прошли сложные времена, но выстояли, проявив героизм и волю к жизни, волю к победе. Приятно видеть всех, кого я давно знаю, с кем иду рядом по жизни. Радуюсь вашему оптимизму и жизнелюбию. Мои коллеги по депутатскому корпусу шлют вам искренний привет и самые добрые пожелания здоровья».

Для ветеранов силами творческих коллективов был организован праздничный концерт, грамотами и благодарственными письмами награждены участники регионального общественного движения «Несовершеннолетние узники фашистских концлагерей». В завершении мероприятия к Вечному огню мемориального комплекса «Землякам-мытищинцам во славу их ратного и трудового подвига» участники встречи возложили живые цветы.

0
Михаил Мурзаков поздравил мытищинского писателя и ...
Интернациональный фестиваль «А в Шри-Ланке Новый г...

Обратная связь