В Серпухов – за новыми впечатлениями

_MG_9998

​Сегодня очередная группа, в составе которой более 40 человек старшего возраста – участников проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие», отправилась в Серпухов. В программе – посещение Серпуховского историко-художественного музея, который берет свое начало с особняка, принадлежавшего текстильным фабрикантам Мараевым.
Будет что вспомнить побывавшим там мытищинским экскурсантам. Ведь сегодня в музее представлено несколько экспозиций, в том числе в одной из них более 20 шедевров – произведений живописи второй половины XIX века из собрания Нижегородского государственного художественного музея. Кроме того, наша делегация сможет посмотреть и постоянную экспозицию «Серпухов. Город-ключ Московской Руси».
Итак, прихватив с собой хорошее настроение, мытищинцы выдвинулись ранним утром за свежими впечатлениями. Чего же они ждали от этой поездки?
Супруги Анна Александровна и Алексей Павлович Чумак отправились на подобную экскурсию в рамках губернаторского проекта впервые. «Мы в ожидании свежих познаний, – рассказали они. – Проживаем в таких замечательных исторических местах, а знаем о них только понаслышке. Будет интересно посмотреть и для себя осознать, в какой красивой стране мы живем, какая у нас богатая история. Недавно вернулись из Иордании, где затоптанный песок и не более. После таких поездок понимаешь, какая у нас в стране благодать. Здорово, что есть такой проект, который объединяет людей. Мы не сидим по своим квартирам, куда-то выезжаем, знакомимся, в дальнейшем, думаю, будем общаться».
А вот Елена Викторовна Еронова едет на экскурсию во второй раз. Она уже была в Сергиевом Посаде и до сих пор с благодарностью вспоминает ту поездку. «Очень понравилось, – говорит она. – У нас замечательный сопровождающий – Алевтина Епифанова, которая не дает нам скучать во время поездки, работает как настоящий экскурсовод. И от сегодняшней экскурсии жду чего-то нового и интересного. Побываем в музее, может быть, заедем в святые места, там в одном из храмов есть икона Божией Матери «Неупиваемая чаша».
Напомним, что попасть на экскурсию можно, записавшись через мобильное приложение, на сайте цсо-мытищи.рф или по телефону 8(498)600-35-87. Так же записывают на мастер-классы и спортивные занятия. По всем вопросам можно обратиться в Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Троицкая, д. 9.


0
Спасибо маленькому герою
Дворец культуры «Яуза» приглашает

Обратная связь