Вниманию мытищинских коллекционеров: «Почта России» выпустит марку «650 лет Верее»

0dddabdfdbfa73f784ca3c0ad9f30e9b

Совместный проект «Почты России» и правительства Московской области «Почтовая история Вереи» стартует 7 августа, в рамках проекта появится почтовая марка «650 лет Верее Московской области», сообщает пресс-служба Комитета по туризму региона.

«Седьмого августа Верея – самый маленький город Подмосковья – отмечает 650-летний юбилей. В официальной церемонии гашения марки примут участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и директор макрорегиона Москва "Почты России" Дмитрий Адушев», - сообщается в материале.

Юбилейной марке также посвятят уникальный арт-объект, открытие которого пройдет сразу же после церемонии гашения. Внешний вид арт-объекта пока сохраняется в секрете, но уже известно, что в композиции будет присутствовать новый маскот города – Вереенок. Узнать легенду о герое, а также загадать желание, которое согласно поверью точно исполняется, обязательно стоит.

Каждый гость и участник праздника сможет получить в подарок и отправить в любую точку России и мира яркую праздничную открытку. Для этого организаторы мероприятия выпустят лимитированную серию эксклюзивных открыток двух видов, а на Центральной площади города будет работать мобильный пункт «Почты России».

Всех гостей Вереи в этот день также ждут выставка-ярмарка ремесленников и фермеров Подмосковья, анимационные программы и мастер-классы, пешеходные экскурсии, день открытых дверей в Верейском историко-краеведческом музеи, концертная программа, военно-исторические реконструкции и праздничный салют. 

0
Свыше 14 тысяч школьников посетили Жостовскую фабр...
Детей с несовершенным остеогенезом теперь будут ле...

Обратная связь