Воспитанники центра «Преображение» отправили стенгазету на областной пасхальный конкурс

18eb62a2-09d5-4183-a191-fcbd930b6779

Стенгазета воспитанников Мытищинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение» направлена на областной конкурс творческих работ «Пасхальная Карусель», сообщила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова. 

В преддверии великого праздника Пасхи в учреждениях социального обслуживания продолжается Декада милосердия. Для воспитанников центра «Преображение» в Пасхальные дни предусмотрены разнообразные мероприятия: вручение благотворительных пасхальных куличей, беседы со священнослужителями, посещение храма, творческие мастер – классы и чаепития», - сказала Ирина Скворцова.

В этом году с целью популяризации и значимости православных традиций объявлен областной конкурс творческих работ «Пасхальная карусель». С большим удовольствием под руководством своих наставников ребята нарисовали и представили коллективную работу «Пасхальная стенгазета» в номинации «Художественное творчество». Ребята очень старались, и так увлеклись, что не только нарисовали стенгазету, но и сделали украшения для декорирования зала на Пасхальные празднества.

«Итоги конкурса будут подведены после 3 мая, и мы очень надеемся, что старания, мастерство и художественная задумка обязательно принесет победу нашим участникам», - добавила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения. 

0
Михаил Мурзаков возложил цветы к памятникам участн...
Мытищинский танцевальный коллектив «Веснушки» отме...

Обратная связь