Мытищинский танцевальный коллектив «Веснушки» отметил юбилей

lg2wh

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Мурзаков поздравил с юбилеем образцовый танцевальный коллектив «Веснушки».

Мытищинский Дворец культуры «Яуза» собрал в своих стенах более пятидесяти творческих объединений. Каждое из них особенное и по-своему уникальное. Образцовый танцевальный коллектив «Веснушки» был образован в 2001 году. Сегодня под руководством основателя студии Инны Валерьевны Павличенко искусством танца занимаются более 70 детей. «Веснушки» являются лауреатом многих всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Уровень подготовки и мастерства учащихся сравним с профессиональным. Гран-при престижного международного фестиваля-конкурса хореографии «Мегаполис» тому подтверждение. Многие выпускники коллектива стали профессиональными танцорами и хореографами, среди них есть студенты ансамбля им. А.В. Александрова. Солистка Анна Павличенко является лауреатом именной стипендии Губернатора Московской области.

«В Мытищах много успешных творческих коллективов, – поделился впечатлениями от концерта Михаил Мурзаков. – Чем больше я общаюсь с людьми культуры, тем больше понимаю насколько у нас талантливая молодёжь. Но, чтобы раскрыть свой талант, им нужны профессиональные наставники, влюблённые в своё дело. И такие люди у нас есть. Ведь нельзя создать систему подготовки за один день и даже за год. Та лёгкость исполнения, которую мы видим на сцене – это результат огромного многолетнего труда. Поздравляю коллектив «Веснушек», его руководителя и хореографа с этой яркой датой. Уверен, что и дальнейшее его творческое развитие будет идти по нарастающей, а сами артисты будут радовать нас своим искусством».

0
Воспитанники центра «Преображение» отправили стенг...
Праздничный капустник прошел в Мытищах к юбилею мо...

Обратная связь