Выставка заслуженного художника России Марины Орловой открылась в Мытищинской галерее искусств

_2022-12-04_155820344

Мытищинцы могут посетить выставку работ заслуженного художника России Марины Орловой «Во сне и наяву», которая открылась в Мытищинской галерее искусств ко Дню народного единства.

Текстиль стал главным материалом для самовыражения и творчества для выпускницы Ивановского училище художественно-промышленного дизайна Марины Орловой. Ей доступны самые разнообразные техники, от ручного ткачества до горячего батика – капризного, трудоемкого и дающего несравненные возможности для выражения сильных чувств.

Марина Орлова сегодня - один из самых маститых и значительных мастеров, работающих в технике художественного текстиля. За время своей творческой деятельности приняла участие более, чем в 100 выставках разного уровня, из них более половины – персональные. Мытищинцы могут полюбоваться работами художника до 11 декабря.

Тема выставки соответствует духу Дня народного единства: каждая работа художницы отсылает к культуре и наследию русского народа. Масштабные панно наполнены символическими образами, отличаются обилием деталей. Тематика самая разнообразная – от сказочной до военной. Батальное полотно в технике батика? Немного неожиданно, но у настоящего мастера, каким, безусловно, является Марина Орлова, это получается мощно, органично и убедительно.

0
Спектакль мытищинского театра кукол «Огниво» стал ...
Женский хор «Элегия» выступил во Дворце культуры «...

Обратная связь