Яркие эмоции Дня города

1V8A4839

Мытищинцы весело и интересно отметили день рождения любимого города. Праздничные площадки, рассредоточенные по всему округу, посетили тысячи жителей и гостей Мытищ. Здесь было всё: от выставок и конкурсов до мастер-классов и концертов. А завершилось торжество фееричным салютом.

Заряжались позитивом!

Все учреждения культуры городского округа внесли свою лепту в празднование Дня города. Творческие коллективы щедро дарили землякам праздничное настроение и сами заряжались позитивом.

«Программа праздника была настолько обширной, что поначалу казалось, всего не охватить, – поделилась с корреспондентом «Неделя в округе» жительница Мытищ Светлана Нечаева. – Но спасибо организаторам: мероприятия не накладывались друг на друга по времени. Я побывала и на экспозиции, которую в Центральном парке культуры и отдыха организовали сотрудники Мытищинского историко-художественного музея, и на фестивале молодёжных культур, насладилась выступлением хора Турецкого и, конечно же, отправила открытки с видами нашего города друзьям в Санкт-Петербург, Пермь и Казань».

Из Мытищ – с любовью

Популярна у мытищинцев в День города была акция по посткроссингу «Открытка из Мытищ». В этот раз она получилась ещё более масштабной, чем в прошлом году, когда проводилась впервые. Открытки с видами нашего округа можно было отправить в любую точку нашей страны бесплатно. Организаторы акции – Общественная палата городского округа Мытищи и историко-художественный музей. В ней активно участвовали и дети, и взрослые.

Мастер-классы и чайная викторина

Многолюдно было и на площадке, где свою программу участникам праздника предлагали сотрудники историко-художественного музея. Никого не оставили равнодушными экспозиция, мастер-классы и викторина, которые были посвящены мытищинскому чаепитию. Такая тема была выбрана не случайно: в этом году исполняется 160 лет со дня написания великим русским живописцем Василием Перовым картины «Чаепитие в Мытищах».

Пели и танцевали – все!

Шикарным подарком ко Дню города назвали мытищинцы концерт, который прошёл на площади перед Дворцом культуры «Яуза». Не только дети и подростки, но и взрослые получили заряд положительных эмоций. Участников праздника своими выступлениями порадовали ансамбль волынщиков, кавер-группа Romanoff Show, хор Турецкого, Полина Гагарина. В считаные минуты площадь перед дворцом культуры превратилась в огромный танцпол. Зрители не только танцевали, но и дружно подпевали артистам. А над площадью в воздухе парили огромные шары с надписями «Мытищи», «Любовь», «Дружба», «Мир»…

От граффити до росписи экосумок

На следующий день прекрасным продолжением праздника стал фестиваль молодёжных культур. Площадь перед зданием администрации была похожа на одеяло в стиле печворк: организаторы подготовили много интересных площадок по разным направлениям. Все желающие могли поиграть в аэрохоккей, посетить мастер-класс по хип-хопу или росписи экосумок, собрать большую дженгу, попробовать себя в роли граффитчика. Всем понравился и концерт, который прошёл в рамках фестиваля.

Сориентироваться в этом многообразии участникам фестиваля помогали активисты мытищинского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Молодогвардейцы раздавали также воздушные шары с логотипом праздника «Энергия твоего округа» маленьким жителям города.

Энергию округа – каждому жителю

Праздник оправдал своё название – «Энергия твоего округа». Он стал поистине ярким событием сентября, ещё одной ступенькой к объединению мытищинцев разных возрастов. Праздник показал, что мы любим свой город, и эта любовь взаимна. 

0
Главное управление ЗАГС Московской области приглаш...
Мытищинцы зарядились энергией родного округа

Обратная связь