Порядка 90 тысяч подмосковных пенсионеров присоединились к проекту «Активное долголетие»
Количество участников проекта «Активное долголетие» в Московской области уже достигло порядка 90 тысяч человек, об этом сообщается в материале пресс-службы министерств социального развития региона.
«Это отличная тенденция, все больше людей старшего поколения хотят вести активный образ жизни на пенсии», – сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.
Зампред напомнила, что стать участником проекта может любой желающий: мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет.
«Проект работает в штатном режиме, но безопасность участников превыше всего, поэтому занятия проходят с соблюдением всех необходимых мер. В клубах у участников также есть возможность пройти вакцинацию и ревакцинация от коронавируса. Записаться на вакцинацию можно прямо в клубе, через портал или мобильное приложение. Все очень удобно и быстро, никуда дополнительно ходить не придется», – уточнила Ирина Каклюгина.