ТОСы, объединяйтесь!

WhatsApp-Image-2019-04-19-at-15.10.19 ТОСы, объединяйтесь!

Историческое событие состоялось в минувшую пятницу в доме регионального правительства – учреждение Ассоциации территориального общественного самоуправления (ТОС) Московской области.

На общем собрании учредителей был принят устав Ассоциации ТОС, подписан учредительный договор, избраны руководящие органы, в том числе состав правления. Председателем Ассоциации избрали главу городского округа Кашира Алексея Спасского, заместителем председателя Ассоциации главу городского округа Мытищи Виктора Азарова.
«На территории г.о. Мытищи на постоянной основе функционируют 18 ТОСов, охватывающих более половины населения округа. Администрация оказывает им необходимую финансовую поддержку. Считаю, что институт ТОСов – это эффективный механизм взаимодействия с населением. Рекомендую всем главам, которые на пути формирования этого механизма, внимательно к нему отнестись. Мы имеем богатую практику и всегда готовы поделиться своим опытом», – отметил председатель регионального Совета Московского областного регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.
Председатель ТОСа «Рупасово» Светлана Комилавочникова отметила, что приятно выходить за рамки городского округа и иметь возможность общаться с другими руководителями территориальных общественных самоуправлений на уровне региона, а в дальнейшем и всей страны. Она также добавила, что всегда готова делиться опытом и уже пригласила своих коллег из Коломны приехать и посмотреть на достигнутые результаты своей деятельности.


0
Крепя межведомственное взаимодействие
Новые планы и проекты

Обратная связь