Крепя межведомственное взаимодействие

IMG_4401 Крепя межведомственное взаимодействие

Состоялось межведомственное совещание Мытищинского зонального объединения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В его работе приняли участие представители 12 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав северо-восточного направления, в том числе из гг. Королев, Лобня, Долгопрудный, Ивантеевка, Фрязино.
Были подведены итоги межведомственной работы комиссий северо-восточного направления по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018 году. Так, между комиссиями отработана практика взаимного информирования о подростках, находящихся в розыске, совершающих правонарушения, о безнадзорных подростках, также подростках, нуждающихся в помощи государства, и о семьях, находящихся в социально опасном положении.
На совещании обсудили административное производство в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Речь шла и о практике применения Кодекса РФ об административных правонарушениях комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Собравшиеся также заслушали доклад о роли комиссии по делам несовершеннолетних в деле организации досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического контроля.
В завершение участники совещания прошли экспресс-тест на знание федерального и регионального законодательств.


0
Налаживание взаимодействия в решении вопросов ЖКХ
ТОСы, объединяйтесь!

Обратная связь