«Авангард»: итоги спортивного сезона

_20220607-121323_1

Мытищинские спортшколы продолжают подводить итоги спортивного сезона 2021/2022. На этой неделе в Молодёжном центре «Импульс» чествовали лучшие команды, самых результативных воспитанников «Авангарда».

От имени главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой спортсменов и их наставников с успешным окончанием соревновательного марафона поздравил первый заместитель главы администрации Олег Сотник. Он отметил, что «Авангарду» есть чем и кем гордиться! Лучшие воспитанники школы входят в состав сборных команд не только Московской области, но и России. Возможно, в скором времени СШ «Авангард» будет присвоен статус спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

В сезоне 2021/2022 тренеры школы подготовили 17 кандидатов в мастера спорта. 25 спортсменов в ходе выступлений в соревнованиях различного уровня выполнили норматив первого спортивного разряда, 192 воспитанникам «Авангарда» присвоены массовые разряды.

Заслуженные награды на торжественной церемонии подведения итогов спортивного сезона вручены не только спортсменам, тренерам, но и родителям, которых в «Авангарде» по праву считают главными болельщиками и помощниками.

Украшением мероприятия были выступления воспитанников отделения художественной гимнастики и волейбола спортшколы, а также вокального ансамбля «Аллегро».

В спортивной школе «Авангард» городского округа Мытищи занимаются 765 спортсменов в возрасте от 5 до 35 лет. По итогам сезона 2021/2022 в активе воспитанников СШ 450 призовых мест в 126 рейтинговых соревнованиях, 22 спортсмена стали стипендиатами главы округа. 

0
Лучшим тренерам и спортсменам Мытищ вручили наград...
Семь медалей высшей пробы

Обратная связь