Лучшим тренерам и спортсменам Мытищ вручили награды

_2022-06-07_134413833

Май – время подведения итогов не только в общеобразовательных учреждениях, но и в споршколах. Торжественные мероприятия прошли в ЦДЮС и в баскетбольной школе. Лучшим тренерам, инструкторам-методистам, спортсменам и командам вручены награды муниципального и регионального уровня.

Героев спортивного года спортшколы «ЦДЮС» чествовали в Центре единоборств спорткомплекса «Строитель». Кубки и золотые медали вручены лидерам первенства Московской области по мини-футболу – команде ребят 2004–2005 годов рождения, которые уверенно шли к пьедесталу почёта вместе со своим тренером Алексеем Рыбалкиным, и команде футболистов 2009 года рождения, совершенствующей своё мастерство под руководством тренера Антона Попова. Серебряными призёрами первенства стали подопечные Сергея Балабони – ребята 2010 года рождения.

В число лучших спортсменов ЦДЮС вошли Мария Колесникова, Елизавета Никитина, Виктория Натарова, Вруйр Айрапетян, Артём Палагута, Ростислав Варнавский, Мурад Магомедов и Камран Мамедов. Они отмечены почётными грамотами управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи. Успешным спортивный год выдался и для Андрея Симонова, Михаила Теплицкого. Им вручены зачётные классификационные книжки и нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта.

Воспитанники СШОР по баскетболу и их наставники по сложившейся традиции встретились в молодёжном центре «Импульс». В церемонии награждения лучших из лучших приняла участие глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

Титула «MVP СШОР по баскетболу» (самый ценный игрок) по итогам спортивного сезона удостоены Демид Тюлюбаев и Екатерина Николина. Лучший спортсмен назван в каждой из 11 команд, принимавших участие в первенстве Московской области. Кроме того, определены победители в номинациях «Наша надежда» (Роман Ивлев и Ульяна Куликова, 2010 года рождения) и «Звёздочки» (Артемий Брунов и Варвара Федотова, 2011 года рождения).

Особое внимание в этот день было к выпускникам – юношам и девушкам 2004 года рождения.

«Мы искренне надеемся, что научили вас бороться до конца, несмотря ни на что, привили командных дух, чувство дружеского плеча и желание побеждать, – сказал директор СШОР Алексей Годзинский. – Пусть все эти качества помогут в достижении новых высот в вашей дельнейшей жизни вне стен спортивной школы!» 

0
Успех воспитанников ЦДЮС
«Авангард»: итоги спортивного сезона

Обратная связь