Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: фитнес-резинки

tubing-bands

Посещение фитнес-залов не всем по карману, а иногда просто не хочется быть привязанным к месту и времени. Потому хорошей альтернативой для тех, кто хочет заняться своим телом, могут послужить домашние тренировки. При этом совсем не обязательно сразу покупать дорогие и громоздкие тренажёры, которым вряд ли найдётся место в обычной квартире. Современный фитнес-инвентарь для дома в основном очень компактный, лёгкий и доступный по цене. Хотя начать заниматься можно и вовсе без инвентаря. Например, вместо гантелей использовать бутылки с водой, а в качестве утяжелителя – рюкзак с книгами. 

Фитнес-резинка – лента из латекса диаметром 25–30 сантиметров. Обычно она надевается на ноги или руки и создаёт дополнительное сопротивление при выполнении упражнений.

Продаются фитнес-резинки, как правило, в комплекте из 4–5 штук. Каждая из них отличается по цвету и силе натяжения. Чем туже резинка, тем сложнее выполнять упражнение.

В последнее время фитнес-резинки приобрели огромную популярность благодаря невысокой цене, компактности и эффективности.

Фитнес-резинки помогут развить гибкость и силу, укрепить все группы мышц, прокачать ноги и ягодицы, снизить риск травматизма. К тому же они компактны и их легко взять с собой в любую поездку. 

0
Умные гаджеты для здоровья и спорта на каждый день
Фитнесу все возрасты покорны

Обратная связь