Умные гаджеты для здоровья и спорта на каждый день

mobil

Фитнес-гаджеты уверенными шагами вошли в наши обыденные тренировочные будни. Такие устройства заботятся о здоровье, следят за питанием, весом, сном и позволяют тренироваться с комфортом. Для каждой цели есть свой умный помощник, который выдаёт полезную информацию в удобном виде. Продолжаем рассказывать вам о них.

Эконом-вариант для тех, кто ещё не почувствовал острой необходимости покупки специального гаджета, – это мобильные приложения.

Даже самый простой смартфон имеет акселерометр и GPS-модуль, что позволяет приложениям регистрировать вашу активность, следить за сном и считать калории. Пусть это и не самое оптимальное решение, но всё же лучше, чем ничего.

Плюсы: недорогие или вовсе бесплатные. Минусы: погрешности в измерениях; наличие отвлекающей рекламы; не всегда удобно брать с собой, к примеру, на пробежку. Кроме того, они быстро разряжают аккумулятор смартфона.

Лучшие фитнес-приложения для Android: Workout Trainer, FitProSport, Nike+Training Club, JEFIT, Freeletics Bodyweight, GymApp, 7 Минут Упражнение.

0
Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: эластичн...
Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: фитнес-р...

Обратная связь