Мероприятие «Лыжи доступны каждому!» прошло в Мытищах к Международному дню человека с синдромом Дауна

6b54cc23ea7f7df01d917ec31357c625

Спортивное мероприятие под таким названием прошло в Мытищинском лесопарке. Оно было посвящено Международному дню человека с синдромом Дауна.  

Тренеры отделения для лиц с интеллектуальными нарушениями мытищинской спортшколы «Авангард» уверены, что занятия физкультурой и спортом помогают их юным воспитанникам не только укреплять здоровье, но и адаптироваться в обществе, раскрывать свой потенциал. Программа спортивного праздника была составлена так, чтобы в нём могли поучаствовать не только дети, но и их родители.

Лыжная эстафета всем доставила море позитива. Каждый юный участник состязаний показал, что, несмотря ни на что, идёт к своей цели и одерживает победу над самими собой и обстоятельствами. А это значит, что каждый из них достоин звания чемпиона. И именно поэтому в соревновании «Лыжи доступны каждому!» не было проигравших: дипломами и медалями отмечены все участники.

По мытищинской традиции завершилось мероприятие чаепитием, к которому родительский комитет отделения заказал торт с эмблемой СШ «Авангард».

0
Единоборства в лицах. Знакомьтесь – киокусинкай!
Мытищинские самбисты завоевали награды различного ...

Обратная связь