Мытищинские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по горному бегу

bcc428f8122b647d702402612e5d75c0

Воспитанники спортшколы «Авангард» приняли участие в соревнованиях Гран-при России по горному бегу и заняли призовые места, сообщается на странице школы в социальной сети.

«Во Владимирской области прошли соревнования Гран-при России по горному бегу среди взрослых и Чемпионат и Первенство Владимирской области среди юношей и девушек. Спортсмены школы «Авангард» представили городской округ Мытищи в данных соревнованиях. Среди взрослых в Гран-при России по горному бегу третье место на дистанции 8 км занял Иннокентий Пешков, среди юношей 2005-2006 годов рождения Егор Токаленко стал бронзовым призером в беге на 2 км. Любовь Якушева стала пятой, а ее сестра, Марина, заняла седьмое место в беге на 2 км», - говорится в материале.

Трасса была сложной: шесть подъемов и спусков с уклоном 60-70 градусов и протяженностью 60-80 метров.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Ирины Полищук.