На коньки – всей семьёй!

50-57

Первый в Мытищах открытый каток с искусственным льдом начал работать на площади перед МДК «Яуза».

В первый день зимы состоялась церемония торжественного открытия катка на площади перед Дворцом культуры «Яуза». Время начала праздника – шесть вечера – было выбрано не случайно: в свете прожекторов новая ледовая площадка выглядит просто сказочно!

Открыли программу фигуристы спортивной школы «Авангард». Несмотря на юный возраст, эти ребята – уже титулованные спортсмены, призёры и победители соревнований различного уровня. Кульминационным моментом праздника, можно сказать, боевым крещением новой ледовой площадки стал матч с участием мытищинских хоккейных команд. В торжественном вбрасывании шайбы принял участие олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Шалимов.

А часом позже новый каток уже начал работать в штатном режиме: стартовали бесплатные сеансы массового катания. Одновременно на площадке с искусственным льдом могут кататься до 150 человек, поэтому предусмотрено разделение на сеансы. Бесплатный билет для прохода на лёд можно получить в кассе проката. А с 5 декабря записаться на сеанс будет легко через мобильное приложение «Студёный лёд». На территории катка предусмотрено всё для комфортного отдыха: точки питания, аренда коньков и отличная музыка! 

0
Тренировка с олимпийским чемпионом
В Подмосковье продолжается ремонт спортивных объек...

Обратная связь