В Подмосковье продолжается ремонт спортивных объектов

c137c954e32cc02dbe2a267aece89ec3

В будущем году в Подмосковье стартует первая масштабная программа капремонта спортивных объектов. На эти цели из регионального и муниципальных бюджетов направят порядка 11 млрд рублей.

«Стадионы, бассейны, спортшколы – ждут наши жители. В этом году мы отремонтировали спорткомплекс в Наро-Фоминске, реконструировали стадионы во Власихе, построили в Мытищах, завершаем долгожданный ремонт бассейна в Черноголовке. А в 2023–2027 годах обновим ещё полсотни объектов. Сегодня 10 них уже находятся на стадии конкурсных процедур», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Всего в Подмосковье около 12 тысяч спортивных сооружений. После проведённого анализа с участием экспертов были отобраны объекты, которые нуждаются в капитальном ремонте в первую очередь – это 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов, 2 катка.

«Мы разрабатываем единый стандарт, который будет «зашит» в задание на проектирование. Это и зона ресепшен, и зона ожидания, предполагаем вести трансляции тренировок для родителей, в кафе предусмотреть Wi-Fi, – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Первая десятка объектов, которые будут капитально отремонтированы, определена по чётким критериям, среди которых потенциальная аудитория, единая пропускная способность. Эти спортсооружения наиболее востребованы у жителей». 

0
На коньки – всей семьёй!
Мытищинские гимнастки завоевали медали различного ...

Обратная связь