Пловцы из Мытищ завоевали награды на соревнованиях «Веселый дельфин»

20210501-152441

Мытищинские спортсмены блестяще справились с поставленной задачей на первенстве Московской области по плаванию, которое стало отборочным на первенство России и Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». Состязания проходили в Рузе.

Воспитанники мытищинской СШОР по плаванию завоевали 36(!) медалей в личном зачёте: 18 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых. Четырежды золотыми призёрами соревнований стали Мария Железнова и Роман Акимов, трижды – София Харченко. Прекрасно выступили Полина Товчигречко, Маргарита Товчигречко, Ирина Поздняя, Валерия Харламова, Никита Кузовкин, Дмитрий Новожилов, Арина Умаленова, Анатолий Гусенков, Матвей Шмыгов. Мытищинцы также шесть раз стали золотыми призёрами в эстафетном плавании.

На соревнованиях Валерия Харламова впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Артемий Тращинский, Олег Дергачёв и Дмитрий Бондаренко – первого спортивного разряда.
Тренируются пловцы под руководством Татьяны Ковшиковой, Сергея Любимцева, Екатерины Роговой, Степана Корягина, Валерия Тырина и Марины Чирковой.