Турнир по футболу среди женщин «Football mom cup 2022» прошел в Подмосковье

c137c954e32cc02dbe2a267aece89ec3

Двадцать восьмого мая на стадионе «Новые Химки» прошел первый всероссийский любительский турнир среди женщин с детьми «Football mom cup 2022», приуроченный ко Дню защиты детей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это первый подобный турнир в Подмосковье. Но, я уверен, что это только начало, первая страница в истории и скоро такие турниры станут доброй традицией. Объединятся все города нашего субъекта и мы сделаем огромный всероссийский фестиваль. Сегодня вы все победители, с праздником!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Участниками турнира стали 16 женских команд из разных регионов страны. Московскую область представили 5 команд из Химок, Жуковского, Клина, Домодедова и Железнодорожного.

«Дорогие участницы, вы не просто играете в футбол, но и взяли на себя такую важную функцию, как распространение этого интересного вида спорта в стране. Вы –молодцы! Спасибо вам огромное. Дерзайте, побеждайте себя и в соревнованиях, мечтайте! Интересного дня, хороших игр, массы впечатлений и чтобы мы чаще встречались», – сказала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Победителем и призерами стали:

1 место: «Мамы» город Москва;

2 место: «Сириус» город Владимир;

3 место: «Football mom» город Санкт-Петербург. 

0
Мытищинцы могут посетить Всероссийский пони-форум
Вниманию мытищинцев: матч-открытие летней серии иг...

Обратная связь