Дом культуры «Поведники» - маленькая страна талантов

-

 Дом культуры, перейдя в структуру ЦК «Подмосковье», предлагает жителям широкий спектр досуговых программ.

Более 15 детских и взрослых творческих коллективов работают в стенах Дома культуры, 11 из них – на бюджетной основе. В них занимаются более 300 человек в возрасте от 3 до 75 лет.

Народный коллектив русской песни «Чебатуха» (руководитель Алла Захарова), возраст участников 60+. Это практически визитная карточка Дома культуры «Поведники», неоднократный участник и победитель различных фестивалей.

Взрослые жители поселка с удовольствием посещают студию калланетики. Это альтернативный вариант традиционным упражнениям и йоге, своеобразная оздоровительная гимнастика, которая подходит практически всем.

Конечно же, особая категория, которая посещает кружки и студии учреждения культуры, – это дети.

Сегодня ребята с удовольствием рисуют в студии «Лазурь», а воспитанники студии «Волшебное рукоделие» создают на мастер-классах настоящие шедевры из натуральных материалов и пополняют ими выставку «Дары осени».

Творческие коллективы Дома культуры «Поведники» востребованы на сценических площадках городского округа, к тому же активно участвуют в городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Так, недавно сразу трое представителей из Поведников стали победителями муниципального конкурса вокального творчества «Мытищинские голоса», который проводил Дворец молодежи. Конкуренция была серьезной: заявки на участие подали 75 вокалистов. В результате в старшей возрастной группе обладателем Гран-при и диплома I степени стал руководитель студии диджеинга P.A.teamaker Александр Висленко, а диплома II степени – руководитель вокальной студии «А капелла» Луиза Любимова. В средней возрастной группе диплом II степени получила Диана Стратулат.

Дом культуры «Поведники» остается маленькой страной, где каждый может открыть в себе новые таланты и способности, найти занятие по душе.

0
Серебряные голоса из Леонидовки
Стать участниками культурных мероприятий Мытищ мож...

Обратная связь