Стать участниками культурных мероприятий Мытищ можно не выходя из дома

080411140420d

Представляем вниманию мытищинцев программы, подготовленные учреждениями культуры городского округа, которые можно посмотреть в режиме онлайн на экране компьютера.

Центр культуры «Подмосковье»

«Лучше мамы в мире нет». Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. Специальный праздник для матерей учреждён в 1998 году. Его отмечают каждое последнее воскресенье ноября.

Клуб «Активное долголетие»

«Дама в голубом».

Программа из цикла «История одной картины».

Камилю Коро исполнилось 78 лет, когда он написал «Даму в голубом». Картина в 1912 году передана в Лувр. Она считается последним шедевром французского художника. Написанная за год до его смерти, «Дама в голубом» до сих пор не утратила загадочной притягательности. Некоторые полагают, что в этой картине зашифрован итог всей творческой жизни Камиля Коро.

Библиотека № 7

«Бернард Шоу». Литературный портрет.

Бернард Шоу – прославленный ирландский драматург, получивший в 1925 году Нобелевскую премию в области литературы, а в 1939 году кинопремию «Оскар» за сценарий к художественному фильму «Пигмалион». Бернард Шоу создал театральный жанр, получивший название драма-дискуссия. В его произведениях идёт борьба враждебных идеологий, автор анализирует социально-этические проблемы. 

0
Дом культуры «Поведники» - маленькая страна талант...
Сотрудники библиотек Мытищ передали книги врачам и...

Обратная связь