Фотовыставка подмосковного медика о героизме врачей открылась на железнодорожной станции в Мытищах

-2

Мы уже писали о враче Дмитрии Дерябине, который создал целую серию фотоснимков, посвященных врачам, работающим в этот непростой период. Еще вчера он размещал свои работы в соцсетях, а сегодня они появились на железнодорожной станции в Мытищах.
Пассажиры могут увидеть 15 черно-белых фотографий – 15 историй врачей местной больницы, которая еще работает в режиме COVID-госпиталя.
«Вначале делал это для себя. Я не думал, что это такой глобальный размах возьмет», – рассказал врач.
Его мечте о персональной выставке уже полгода. И, наконец, благодаря работе журналистов о нем узнали в пригородной пассажирской компании и предложили площадку для размещения фотографий. Мечта отчасти осуществилась.
«Врач – одна из самых уважаемых профессий. Решили помочь Дмитрию. Также этой выставкой мы хотим выразить благодарность каждому медработнику России и поздравить с профессиональным праздником», – отметила пресс-секретарь АО «Центральная ППК» Софья Попова.
К поздравлениям подключились и бизнесмены. Местная типография, единственная в городе, которая занимается широкоформатными полотнами, взялась бесплатно печатать баннер с фотографиями.
«Я всегда считаю, что можно найти в себе какие-то силы, средства. Ведь благотворительность и спасибо не выражается в каких-то объемах, суммах, цифрах», – поделился генеральный директор ООО «Широкий формат» Алексей Константинов.
Баннер простоит на железнодорожной станции Мытищи как минимум до конца июня.

0
Что посмотреть 22 июня?
Что послушать 21 июня

Обратная связь