Лето в Подмосковье: комфортно, безопасно, интересно!

_2022-02-03_181233

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выразил надежду, что большой фермерский праздник «Сыр! Пир! Мир!» пройдёт в этом году на ещё более высоком уровне. Он попросил отвечающих за этот фестиваль руководителей анонсировать его и добавил, что фермеры уже готовятся. Им нужно будет предоставить холодильники, чтобы они заранее смогли привезти продукцию.

Фестиваль пройдёт с 5 по 7 августа в деревне Дубровское городского округа Истра. Участие в большом гастрономическом празднике примут фермеры, сыроделы и хозяева частных пасек, а также производители мясных и рыбных деликатесов со всех регионов страны.

В 2021 году мероприятия фестиваля посетили более 200 тысяч жителей и гостей региона, он собрал около 400 фермеров из 54 регионов, которые продали более 130 тонн молочной продукции и 500 сортов сыра.

С 1 по 10 июля в музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину пройдет фестиваль искусств имени великого русского композитора. Почётными гостями праздника музыки станут пианист Денис Мацуев, актер театра и кино Константин Хабенский, оперная певица Хибла Герзмава. Бессменный художественный руководитель фестиваля – Юрий Башмет.

С 14 по 17 июля в пятый раз в музее «Новый Иерусалим» пройдёт фестиваль «Лето. Музыка. Музей». В этом году программа состоит из шести концертов и посвящена творчеству русского композитора, пианиста Александра Скрябина.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов сообщил о том, что каждую субботу в Московской области планируют проводить матчи легенд российского футбола с жителями региона. В команде звёзд играют Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин, Игорь Семшов и другие. Мероприятия, помимо игр, включают мастер-классы.

«Уже составлен график до сентября», – рассказал министр. 2 июля состоится игра в Балашихе, затем – в Лобне, Люберцах, Королёве, Мытищах, Богородском округе, Дмитрове. Встречи проводятся в летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Выходи во двор». 

0
В предстоящую субботу, 9 июля, пройдет мусульманск...
Энциклопедия художественных традиций

Обратная связь