Сотрудники библиотек Мытищ передали книги врачам и пациентам больницы Мытищ

ce5de926-67f9-4ef7-b23b-7b413cbcebf3

 В среду сотрудники Библиотечно-информационного центра городского округа Мытищи передали в дар Мытищинской городской клинической больнице порядка 500 книжных изданий, которые будут врачам и пациентам. Мероприятие прошло в рамках региональной акции, сообщается на странице центра в соцсети.

Акция проходит по инициативе библиотек Московской области по согласованию с региональным министерством здравоохранения. В ней принимают участие ряд городских округов.

«В Мытищах в городскую клиническую больницу передали 500 книг разных жанров – сборники стихотворений, детективы, романы, классические произведения и не только. Когда библиотекам нашего округа было предложено принять участие в акции – с радостью откликнулись абсолютно все. Нам очень хочется поддержать тех, кто борется с коронавирусом. Мы надеемся, что начав читать интересную книгу, пациенты смогут отвлечься от своего недуга и разнообразить свое пребывание в больнице», - прокомментировала директор МАУК «Библиотечно-информационный центр» Анастасия Мартынова, ее слова приводятся в материале.

Стоит отметить, что библиотеки Мытищ передали самую крупную партию книг в Подмосковье. Вместе с тем, библиотечные работники горокруга не оставили без внимания и врачей. От коллектива центра им передали пироги и чайные наборы.

Главный врач Мытищинской ГКБ Андрей Третьяков поблагодарил сотрудников библиотеки, отметив, что книги будут распределены по отделениям стационара и доступны для всех пациентов и медицинского персонала.

«Книга это всегда хорошо и полезно. Врачи, все сейчас загружены, много переживают о своем состоянии. А книги позволят отвлечься», - прокомментировал Андрей Третьяков, его слова цитирует пресс-служба больницы. 

0
Стать участниками культурных мероприятий Мытищ мож...
Шедевры Федоскино и Жостово покажут в «Новом Иерус...

Обратная связь