В копилке Центра культуры «Подмосковье» – ещё одна награда

20210719-IMG_5529

У команды Центра культуры «Подмосковье» огромная копилка наград. На этой неделе она её пополнила, став победителем открытого конкурса для организаций образования, науки, культуры и спорта «ЛидерыОтрасли.РФ».

«В нашем учреждении созданы творческие коллективы различной направленности и клубные формирования для всех возрастных категорий, которыми руководят бесконечно влюблённые в свою работу яркие и талантливые люди», – сказала директор центра Наталья Рамирес Крибейро.

На сегодняшний день в ЦК «Подмосковье» ведут свою деятельность более 142 клубных формирований, шесть из которых удостоены высоких званий «Образцовый» и «Народный».​

«Участники наших лучших коллективов становятся чемпионами России, обладателями Гран-при чемпионатов Европы и мира, – отметила Наталья Ефимовна. – На международных площадках рядом с флагом России не раз поднимался мытищинский флаг. Нам есть чем гордиться!»

В 2015 году Центр культуры «Подмосковье» был внесён в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Он и сегодня занимает лидирующие позиции в Московской области как одно из самых лучших учреждений муниципальных образований культурно-досугового типа. Народные гулянья, массовые, тематические праздники, театрализованные представления, которые проходят здесь, знают и любят все от мала до велика.

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Пироговский рассвет», организатором которого выступает это учреждение культуры, всегда становится центром притяжения не только жителей городского округа.

«Уникальность конкурсов, таких как «Музыкальная весна», фестиваль военно-патриотической песни, «Молодые голоса Подмосковья», «Играй, гармонь земли Мытищинской», которые мы проводим, заключается в доступности для всех талантливых и одарённых людей. Участие в них бесплатное», – подчеркнула Наталья Рамирес Крибейро.

Для участия в конкурсе «ЛидерыОтрасли.РФ» коллектив ЦК «Подмосковье» подготовил электронный стенд с информацией о своем учреждении, в том числе об истории, успехах, достижениях, творческой деятельности. Оценивали конкурсантов зрители. И такая оценка особенно дорога, ведь её поставили те, для кого работают сотрудники этого учреждения.

«Мы очень гордимся такой высокой наградой всероссийского уровня», – отметила Н.М. Рамирес Крибейро. 

0
Мытищи – Серпухов: интересная экскурсия, новые впе...
Леонидовка. Тайна имени – история семьи

Обратная связь