7DC615D9-A150-4E29-8D25-DB2DE826579B Победа Мытищинских каратистов на Международном турнире «Belarus Open Cup» в г. Минске

6-7 апреля в спортивном комплексе «Уручье» г. Минск Республики Беларусь прошел Открытый международный турнир по киокушинкай каратэ «Belarus Open Cup».

В соревнованиях приняли участие 748 спортсменов из 9 стран. Мытищи представляли воспитанники Школы каратэ Виталия Энеева.

В дисциплине кумитэ в своей категории золотым чемпионом турнира стал Николай Нехорошков (гимназия №16), выиграв пять из пяти боев, в трех из которых досрочно одержал победу. Также Николай был отмечен призом «За самый короткий бой». Бронзовую медаль завоевала Анастасия Черкасова (гимназия №1), которая только второй год занимается этим красивым и мужественным видом спорта и уже достигла хороших результатов.

В дисциплине ката, при огромной конкуренции – 47 человек на одно место, Николай Нехорошков (гимназия №16) и Роман Бугулов (лицей №2) заняли четвертое место.

Кроме того, в судействе турнире дебютировал ученик шихана Виталия Алиевича Энеева, спортивный судья 3 категории Александр Никитчук.

Поздравляем участников и призеров турнира!